13 Abr '14

Sociedad Uruguaya

Nóminas de jinetes inscriptos en la Edición de la Criolla del Parque Roosevelt

Comienza hoy Domingo 13 de Abril la 37a. Edición de la Criolla del Parque Roosevelt. Se cuenta con una nómina de inscriptos hasta el momento compuesta por los siguientes jinetes que inaugurarán el ruedo:

NOMBRE Y APELLIDO PAIS DPTO.

EVA MARLI BARELA DE JESUS BRA BRASIL

WALTER MARTINEZ URU LAVALLEJA

SEBASTIAN TORENA URU CANELONES

ADRIAN AVELINO URU SORIANO

JOSE VICENTE LOPEZ SALMANTON URU RIVERA

HEBER ALEJANDRO FERNANDEZ GONZALEZ URU FLORIDA

REGINO ALVEZ URU RIVERA

EMILIANO OLASCOAGA ALVEZ URU TACUAREMBÓ

PABLO ADRIAN ALZA COSTA URU TREINTA Y TRES

DERBI FERNANDO AMADO URU TACUAREMBÓ

AGUSTÍN ECHEVERRIA GONZALEZ URU FLORIDA

ALJANDRO DUARTE URU PAYSANDU

AILDO MARQUEZ FLEITAS URU TACUAREMBÓ

HECTOR AMARAL URU CANELONES

RICHARD FABIAN RIPOLL RODRIGUEZ URU FLORIDA

WALTER JESUS MORALES URU TACUAREMBO

GARI RECOBA URU TACUAREMBO

FELIPE BECERRA URU DURAZNO

ANESIO FURTADO URU FLORIDA

ESTEBAN BASEDA URU CANELONES

JOHN LENNON TORRES URU RIVERA

RAFAEL DAVILA URU TREINTA Y TRES

FERNANDO DIAZ PEREZ URU TREINTA Y TRES

CARLOS GUALBERTO VALENTINUZ ARG ENTRE RIOS

ROBERT GINES RODRIGUEZ NUÑEZ BRA BRASIL

JOSE FERNANDO SENA ARG ENTRE RIOS

JONATHAN GONCALVEZ URU CERRO LARGO

CARLOS JAVIER CABRERA PARODI URU CANELONES

JUAN BONIFACINO URU CANELONES

SERGIO JORDAN CAMARGO URU RIVERA

PATRICIO EMANUEL MAYERO NAVARRO URU SORIANO

JOSE RAFAEL CARDOZO ALVAREZ URU RIO NEGRO

Las tropillas para la semana son las siguientes:

ABRIL Dueño Nombre Departamento

DOMINGO 13

A

LUNES 14 ALVARO TORRES NEGREIRA «LA LEONA» TACUAREMBO

PAULINO MELO «LA MALA SUERTE» CARDONA

ALVARO NEGREIRA «LOS GALGOS» TACUAREMBÓ

MAURO CORNOTÚ «LA DESCONFIADA» CARDONA

 

MARTES 15

A

MIERCOLES 16 DR. ELBIO RIVERO «LA GUARDIA VIEJA» MALDONADO

MARCELO GABRIEL NUÑEZ «MEDIA SUERTE» MALDONADO

MAURICIO BENTANCUR «EL RELINCHO» CANELONES

ÑUBER FERNANDEZ «LA EMIGRANTE» MONTEVIDEO

 

JUEVES 17

A

VIERNES 18 WALTER GUILLERMO PEÑA IRIARTE «LA MINIFALDA» FLORIDA

VASCO SELLOS «LOS MUÑECOS» CANELONES

WALTER GUILLERMO PEÑA IRIARTE «LOS CHAJACES» FLORIDA

RAMÓN BUBI «EL SACRIFICIO» CANELONES

SABADO 19

A

DOMINGO 20 HECTOR HERNANDEZ «LA PEREGRINA» CERRO LARGO

GABRIEL EUSEBIO TORRES TEJERA «EL ENTREVERO» CANELONES

RUDY ERNESTO BONILLA PRIORI «AGARRATE SI PODES» CANELONES

JUAN FABIANI «LA ANDARIEGA» CANELONES

 

Deja un comentario

*