11 Mar '13

Sociedad Uruguaya

Inscripciones Abiertas en Espacio Cultural Ignacio Espino

Área de Formación Artística ECIE 2013.

Lunes a viernes de 09:00 a 12:00 y de 17:00 a 20:00 hasta el 22 de marzo, comienzos en ABRIL.

Av. Manuel D. Rodríguez 610 – Antiguo Galpón de Cargas de AFE – San José de Mayo.

Toda la información sobre programas de curso y CV de cada docente las podés encontrar en www.intermediosproducciones.com.uy Por consultas escribinos a info@intermediosproducciones.com.uy

En sus tres áreas (Artes Escénicas, Música y Salud) las propuestas son:

Taller                            Día                        Hora           Docente         EDADES

Área Artes Escénicas

Teatro para niños Miércoles 17:30 a 19:00 Pía Reyes. 6 a 11

Teatro para adolescentes Martes o Jueves (a definir) 18:30 a 20:30 a definir 12 a 17

Acrobacia en telas para niños Lunes 17:30 a 19:00 Micaela Lema 6 a 13

Expresión corporal con acrobacia en telas y piso para jóvenes y adultos Lunes 19:15 a 21:15 Micaela Lema. 15 en adelante

Danza Contemporánea para niños I. Lunes 17:30 a 18:30 Clara Villalba  5 a 7

Danza Contemporánea para niños II. Lunes 18:45 a 19:45 Clara Villalba  8 a 11

Danza contemporánea para jóvenes y adultos Viernes 19:00 a 20:30 Sofía Lans 12 en adelante

Escuela Integral de Actuación 1er. Año Martes y Jueves 18:30 a 23:00 Luz Reboulaz, Gabriela Cabrera. Micaela Lema, Lucía Senra, Julio Persa, María Mendive, Marcelo Goyos, Gabriel Salvetto,Leonardo Noda. 17 en adelante

Títeres para niños. Lunes 17:30 a 19:00 Gustavo Vallejo 5 a 11

Títeres para adultos. Lunes 19:15 a 21:15 Gustavo Vallejo 12 en adelante

Área Música

Guitarra para niños y jóvenes nivel 1 Viernes 16:30 a 17:30 Andrés Pérez 6 a 14

Guitarra para niños y jóvenes nivel 2. Viernes 17:30 a 18:30 Andrés Pérez 6 a 14

Guitarra para adultos a definir a definir a definir 15 en adeltante. Piano (clase personalizada) Miércoles horario a definir según el estudiante Luz Reboulaz. 8 en adelante (niños, jóvenes y adultos)

Área Salud

Chi Kung. grupo 1 Lunes y Miércoles 09:00 a 10:00 Silvia Cabrera 12 en adelante

Chi Kung. grupo 2. Martes y Jueves 19:30 a 20:30 Silvia Cabrera 12 en adelante

Biodanza Sábados (quincenal) 16:00 a 18:00 Blanca Aguiar 12 en adelante

Yoga grupo 1 Martes y Jueves 09:00 a 10:00 Nelsi Alonso 12 en adelante

Yoga grupo 2 Lunes y Miércoles 19:30 a 20:30 Nelsi Alonso 12 en adelante

 

 

 

Deja un comentario

*