Inscripciones para los grupos de hidrogimnasia del Programa de Adultos Mayores
27 Feb '15

Sociedad Uruguaya

Inscripciones para los grupos de hidrogimnasia del Programa de Adultos Mayores

HidrogimnasiaLa Secretaría de Deporte de la Intendencia de Montevideo informa: A partir del Lunes 9 de marzo estarán abiertas las inscripciones para los grupos de Hidrogimnasia del Programa de Adultos Mayores. A continuación detallamos las condiciones, lugares, días y horarios de inscripción.

  • PODRAN INSCRIBIRSE TODOS LOS ADULTOS/AS MAYORES DE 60 AÑOS, AUTOVALIDOS DE AMBOS SEXOS PRESENTANDO CEDULA DE IDENTIDAD EN LOS LUGARES ESTABLECIDOS PARA INSCRIPCION LOS DIAS Y HORARIOS ESTABLECIDOS
  • TODOS LOS INSCRIPTOS PARTICIPARAN DE UN SORTEO PARA LOGRAR LA TITULARIDAD PARA TODO EL AÑO .
  • EL RESULTADO DEL SORTEO SE PUBLICARA A PARTIR DEL DIA 23 de Marzo EN TODOS LOS LUGARES DONDE HUBO INSCRIPCIÓN
  • LAS PERSONAS SORTEADAS COMO TITULARES DEBERAN PRESENTARSE A LA PISCINA CORRESPONDIENTE EN SU DIA Y HORA CON EL CARNET DE SALUD  O CARNET DE APTITUD FISICA VIGENTE PARA LAS CHARLAS INICIALES
  • LAS PERSONAS QUE QUEDEN COMO SUPLENTES INTEGRARAN UNA LISTA DE ESPERA POR LA CUAL SERAN LLAMADOS A MEDIDA QUE SURJAN VACANTES
  • LAS PERSONAS PODRAN INSCRIBIRSE EN CUALQUIERA DE LOS LUGARES ESTABLECIDOS NO IMPORTANDO LA ZONA DONDE VIVAN.

Lugares, días y horarios de inscripción: 

 

CCZs DIRECCION DIAS HORA PROFESOR/ RA
CCZ 2 V. HAEDO ESQ. PAULIER- Casa del Vecino 11, 12 y 13 13 a 17hs Paola Denevi
CCZ 3 GRAL. FLORES Y DOMINGO ARAMBURU 9 y 10 13 a 17hs Verónica Valiente
CCZ 5 ELLAURI 306- CASONA 10 13 a 17hs Paola Denevi
CCZ 6 ASILO 3579 11 y 12 13 a 17hs Verónica Valiente
CCZ 7 ACONCAGUA 5052 12 y  13 13 a 17hs Elizabeth Gutiérrez
CCZ 8 ESTADIO CHARRUA 9 y 10 13 a 17hs Elizabeth Gutiérrez
CCZ 9 8 DE OCTUBRE Y MARCOS SASTRE 11 y 12 13.30 a 17hs Nicolás Acuña
CCZ 10 JOSÉ BELLONI 4441 ESQ. CAPITÁN TULA 9 y 10 12 a 15 hs Carlos Lacretta
CCZ 11 GRAL. FLORES Y BAGE 9 y 10 13.30 a 17hs Nicolás Acuña
CCZ 13 CENTRO SALESIANO. AV. SAYAGO ESQ  JOSÉ BATLLE Y ORDOÑEZ. 10 y 11 15 a 19 hs Adriana Dorado
CCZ 14 CNO. CASTRO  y  Sta. LUCIA 10 y 11 12 a 16 hs EleonorCallero
CCZ 15 LUIS A. HERRERA 4547 9 12 a 16 hs EleonorCallero
CCZ 16 AGRACIADA 3622 y Fco. GOMEZ 12 y 13 12 a 16 hs EleonorCallero
CCZ 17 HAITI 1606 12 y 13 13 a 17hs Adriana Dorado
CCZ 18 Cno. CIBILS Y THOMKINSON 9 y 13 13 a 16.30hs Antonio Araújo
SEC. DEP ESTADIO CENTENARIO- TRIBUNA COLOMBES 9 13 a 17hs Paola Denevi- Adriana Dorado
SEC. DEP ESTADIO CENTENARIO- TRIBUNA COLOMBES 10 15 a 18hs Mónica Bonanni
SEC. DEP ESTADIO CENTENARIO- TRIBUNA COLOMBES 11 13 a 17hs Elizabeth Gutiérrez
SEC. DEP ESTADIO CENTENARIO- TRIBUNA COLOMBES 12 13 a 17hs Mónica Bonanni
SEC. DEP ESTADIO CENTENARIO- TRIBUNA COLOMBES 13-

 

14 y 15

13 a 17 hs

  9:30  a   12hs

Verónica Valiente- Nicolás Acuña

Antonio Araújo

Fuente Imagen: municipiog.montevideo.gub.uy

Hay 1 Comentario.

  1. maria piovani
    8:33 am septiembre 7, 2015

    Quisiera saber si se puede entrar este año de lo contrRio a que fecha son las inscripsiones para el año que viene. Gracias.

Deja un comentario

*